Eingeloggt als:

Yacht-Club Stößensee e.V.

Kontakte

Der Vorstand des Yacht-Club Stößensee

v.l.n.r.: Betriebsleiter: Julian Plöttner; 2. Vorsitzender: Peter Aleth (zum 06.03.2022 ausgeschieden); Hafenmeister: Ralf Däfler; 1. Vorsitzender: Dr. Andreas Lubberger; Schatzmeisterin: Claudia Hensel; Schriftführer: Michael Bürger; Sportwart: Roger Bittner

Kontakt zum Yacht-Club Stößensee

Funktion Name Telefon E-Mail
1. Vorsitzender Dr. Andreas Lubberger 0172/6313377 1.vorsitzender@ycst-berlin.de
2. Vorsitzender Gerrit Vetter 0176/82673044‬ 2.vorsitzender@ycst-berlin.de
Schatzmeisterin Claudia Hensel 0172/3174430 schatzmeister@ycst-berlin.de
Schriftführer Michael Bürger 0157/38091310 schriftfuehrer@ycst-berlin.de
Betriebsleiter Julian Plöttner 0173/6066255 betriebsleiter@ycst-berlin.de
Sportwart Roger Bittner 0175/5698508‬ sportwart@ycst-berlin.de
Jugendleiter Robert Plöttner 0157/39624897 jugendleiter@ycst-berlin.de
Hafenmeister Ralf Däfler 0152/38529467 hafenmeister@ycst-berlin.de
Motorbootobmann Harald Schöpka 0179/2607507 motorbootobmann@ycst-berlin.de
Fahrtenobmann Norbert Breitrück 030/36705640 fahrtenobmann@ycst-berlin.de
Webmaster Joachim Krull 0151/16751322 webmaster@ycst-berlin.de
Gastronom Antonio Damato 0152/03403109 messewirt@ycst-berlin.de

Adressen

Yacht-Club Stößensee e.V.
Brandensteinweg 66
13595 Berlin

Telefon: 030 / 3612502
Fax: 030 / 36286883
WEB: www.ycst-berlin.de
E-Mail: posteingang@ycst-berlin.de

Schreib uns doch einfach!